Биография руководителя

IMG 20230605 WA0052

Чаплыгина Ирина Юрьевна в 2012 году закончила в городе Краснодаре Академию маркетинга и социально-информационных технологий.

С октября 2012 года занимает должность научного сотрудника в муниципальном казенном учреждении культуры «Северский историко-краеведческий музей». В 2018 году прошла курсы профессиональной переподготовки по программе «Теория и методика музейного дела и Охрана исторических памятников».

В дополнение к своим должностным обязанностям Ирина Юрьевна ведет популяризацию деятельности музея через официальный сайт, страницу в социальных сетях ведет. Для достижения этой цели активно сотрудничает со средствами массовой информации: газета «Зори» и телерадиокомпания «Атаман».

Находится в постоянном поиске новых форм музейной деятельности, включая интерактивные программы, информационные презентации и тематические лекции с учетом возрастных и социальных особенностей посетителей. Активно участвует в массовых мероприятиях. Награждена грамотами и благодарственными письмами администрации Северского района и администрации Северского сельского поселения.

В сентябре 2022 года прошла курсы повышения квалификации по программе «Научно-исследовательская деятельность в музейных учреждениях», курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе: «Работа с людьми с ОВЗ и инвалидами в организациях культуры и музеях».