День России

news 20200604День России - важный государственный праздник Российской Федерации. В этом году его празднование будет проходить в онлайн формате. Предлагаем вам принять участие в мероприятиях приуроченных ко Дню России:

  1. «Гражданский экзамен». Запуск онлайн-теста на сайте гражданскийэкзамен.рф об исторических достижениях , победах и героях Российской Федерации.
  2. Челлендж #РусскиеРифмы. Пользователи социальных сетей записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и публикуют с хэштегом #РусскийРифмы.

Флешмобы и акции в соцсетях. Все флешмобы выкладываются в соцсети под хештегом   #МыРОССИЯ, #МыВМЕСТЕ#, #ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ, #МолодежьСеверскогорайона

  1. «Сердечная благодарность»: Каждый желающий поздравляет страну и всех ее граждан, вырезает из бумаги, вышивает ,печатает на принтере сердечки в цветах триколора и фотографируется с ним, затем выкладывают его в соцсети с единым хнштегом.
  2. Танцевальный флешмоб «Давай, Россия!». На страничке группы Челси организовывается сбор танцевальных видео под песню группы «Давай Россия!»
  3. «Будущее России»: создание серии коротких сетевых видеороликов, в которых дети отвечают на один вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?»
  4. Онлайн выставка детских рисунков «Моя Россия»: дети изображают то, как они видят свои любимые уголки России: бабушкин дом, сад или школу, реку или озеро, рыбалку и катание на велосипеде.
  5. Челлендж в тиктоке «Триколор»: все желающие делают видео, которое заканчивается словами «МыРоссия», «Я люблю Россию» и т. д. Дальше челлендж на «все в цветах триколора» нарисовал флаг на асфальте, разукрасил стену, выложил из предметов подходящего цвета.
  6. Короткие видеозарисовки в социальных сетях «Великая Россия»: видеоролики простых граждан со всех уголков страны, за что и почему они любят свою родину.
  7. Флешмоб «Мой флаг – моя гордость»: пользователи рисуют российский флаг на щеке и рассказывают в сети личную историю, связанную с российским флагом.
  8. Флешмоб #ПесниМоейСтраны #ДомТамГдеБереза: пользователи из России и соотечественники за рубежом делятся своими фото и видео на фоне берез ( исполнение песни «Отчего так в России березы шумят»), старт акции дает С .Безруков.
  9. Онлайн-путешествие по рекам России: жители регионов сделают общий трек из песен, про самые крупные реки России: Лена, Обь, Енисей, Амур, Иртыш и т.д.
  10. Конкурс семейных рисунков «Мы - это Россия. Наши традиции»: по итогам конкурса определяются победители в номинациях «Самая необычная традиция», «Самая популярная традиция», «Забытые традиции» и т.д. Семья. набравшая большинство голосов пользователей в соцсетях, получит фамильный сервиз.
  11. Проведение интеллектуальной игры «Победы России» в режиме онлайн: игра, связанная с историей и достижениями страны в официальной группе ВОД «Волонтеры Победы», где может принять участие каждый. Ведущим станет Дмитрий Губерниев.
  12.  #Окна России - акция будет проводиться в период с 5 по 12 июня. шаблоны с 5 июня будут доступны на сайте Росмолодежи. Информация по акции будет собираться в формате ссылок и скриншотов, просим их сразу сохранять, для дальнейшей отчетности.