День молодежи

Солидный, 62-летний возраст отмечает сегодня, 27 июня, День молодежи.

История этого праздника берет свое начало  из времен СССР. Впервые День молодежи отметили в 1958 году в последнее воскресенье июня. Первый летний месяц был выбран не случайно: позади учебный год, сдача экзаменов – чем не повод повеселиться. По всей стране в этот день проходили собрания, слеты, съезды активистов, соревнования молодежных бригад на фабриках и заводах, различные фестивали и конкурсы. А вечером городские парки наполнялись музыкой и танцами.

Немногие знают, что у дня молодежи был предшественник – Международный юношеский день (МЮД), который просуществовал с 1917 по 1945 год. Его отмечали массовыми демонстрациями и митингами молодежи.

Молодость всегда считалась самой прекрасной порой в жизни каждого человека. Все впереди, жизнь наполнена планами на будущее, стремлениями к достижениям поставленных целей, мечтами о предстоящих перспективах и самое главное  - полна жизненных сил, чтобы все это осуществить, сделать реальностью.

Сегодня вся молодежь страны, а это более 33,5 миллионов человек, могут стать участниками праздничных мероприятий.

Конечно, в современном мире в День молодежи уже никто не ставит стахановских рекордов и не устраивает комсомольских слетов. Все ушло в прошлое. Но остался соревновательный дух: конкурсы талантов и спортивных достижений, косплей-фестивали, квесты и научные форумы. Любимым развлечением у молодежи, по-прежнему, остаются вечерние дискотеки с финальным  фейерверком.

Все большую популярность при проведении Дня молодежи приобретают благотворительные ярмарки и фестивали, вырученные деньги от которых направляются в детские дома и больницы. С Днем молодежи всех, кто считает себя причастным к этому празднику!

fj52bv551