«Бессмертен тот, Отечество кто спас…»

«Бессмертен тот, Отечество кто спас…»

К.М. Кутузов

У истории российского государства международная слава - слава воинского героизма и неиссякаемого патриотизма, проявляемого русскими воинами, независимо от времени и социального статуса. В фондах Северского историко-краеведческого музея хранится много личностных историй воинов Великой Отечественной войны. Одна из них о жителе станицы Северской Пильцове Ефреме Ульяновиче. Осенью 1941 года Ефрем Ульянович добровольцем вступил в Северский кавалерийский казачий отряд, вошедший впоследствии в состав IV гвардейского кавалерийского кубанского казачьего корпуса. Погиб в боях под городом Апшеронском в августе 1943 года в ходе Армавиро-Майкопской оборонительной операции.

В Северском историко-краеведческом музее хранится паспорт Пильцова Ефрема Ульяновича, который передали родственники, они то и рассказали о судьбе Пильцова Ефрема.

Подобных судеб в нашей истории миллионы. А все потому, что, несмотря на свою простоту, трудолюбие и отзывчивость русский народ бесстрашен и воинственен. Только русский человек обладает неистовым мужеством, храбростью, отвагой, и готов к самопожертвованию ради защиты и спасения Родины.

Вечная память нашим предкам, подарившим нам Великую Победу! Их имена навсегда останутся в памяти нашей страны.

dok 1

dok 2